Пятница, 17.05.2024, 09:23
powerlifting
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ...и один в поле воин - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Основной форум » ...и один в поле воин (или история о том,как не перевелись на руси самодуры и лжецы)
...и один в поле воин
soborovi4Дата: Пятница, 30.10.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
…И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН
Передо мной лежит тренировочный дневник, который я начал вести в 2005 году и в котором сегодня я сделал заключительную запись о результатах участия в очередном турнире — 1-м безэкипировочном чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в городе Ростов-на-Дону 1-4 октября 2009 г. В моем дневнике закончились чистые страницы, но прежде чем поведать вам, уважаемые читатели, содержимое заключительной записи, я хотел бы вернуться назад, в далекое прошлое. Думаю, многим из вас это будет небезынтересно.

Хочу напомнить, что пауэрлифтеры ПМР принимали участие в чемпионатах мира и Европы с 2005 по 2007 год. 2008 год выпал из истории пауэрлифтинга ПМР, за исключением участия сильнейших атлетов в коммерческих турнирах, проходивших на Украине и в США. По тем или иным причинам европейский и мировой помосты для атлетов ПМР в 2008 году остались недоступны.

Что же касается меня лично, то благодаря "чуткому и умелому" отношению ко мне со стороны моих бывших руководителей (ТЮИ МВД ПМР) — подполковников милиции А. Музинитова и В. Соколова, мое участие в чемпионате мира и Европы 2008 года стало практически невозможным, что и послужило одной из составляющих моего увольнения из органов внутренних дел по собственному желанию. Как сказано у одного из литературных классиков прошлого столетия, "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Вместе с тем благодаря именно высшему руководству МВД ПМР стало возможным мое участие в чемпионатах мира и Европы 2005-2006 годов. В 2007 году при личной поддержке Президента нашей страны команда ПМР приняла участие в турнирах европейского и мирового уровня.

Добавлено (30.10.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Любому тренеру и спортсмену, независимо от вида спорта, которому они себя посвятили, прекрасно известно значение "финансовой составляющей", она сегодня имеет едва ли не самое решающее значение для достижения спортивных результатов мирового уровня. Обидно говорить об этом, но именно из-за отсутствия финансовой поддержки и личных амбиций некоторых тренеров и спортсменов распалась сборная команда ПМР по пауэрлифтингу, и как это ни парадоксально прозвучит, сборная Молдовы сегодня на 100% укомплектована пауэрлифтерами из городов Тирасполь и Бендеры, которые, к слову сказать, на прошедшем чемпионате мира выступили выше всяких похвал, но завоеванные ими медали не пошли в актив сборной ПМР, а стали достоянием Республики Молдова. История не стоит на месте, я искренне верю, что ситуация с пауэрлифтингом в ПМР изменится в лучшую сторону и "заблудшие" вернутся туда, где они сформировались как атлеты международного уровня.

В Ростове-на-Дону мне пришлось в одиночку представлять интересы сборной команды Приднестровья. Финансирование поездки было осуществлено на основании Распоряжения Президента №943рп от 10.09.2009 г. Уже далеко не в первый раз Игорь Николаевич Смирнов поддерживает пауэрлифтинг Приднестровья, за что ему низкий поклон и большое человеческое спасибо. Реально выделенных средств для 100% финансирования поездки не хватало, недостающую сумму буквально за несколько часов до поездки выделил генеральный директор торгового альянса "Цыта" Дмитрий Михайлович Кохановский, который лично принял нас с А.Г. Каменным и пожелал удачного выступления на чемпионате мира.

Отдельное спасибо министрам просвещения и финансов ПМР М.Р. Пащенко и И.И. Молокановой. Благодаря отдельным сотрудникам упомянутых министерств, необходимые документы оперативно прошли весь путь согласования и воплотились в реальные деньги. Особую оперативную помощь в подготовке документов оказало руководство управления спорта во главе с Т.Ф. Деревенко и лично начальник отдела спорта С.А. Шишкану. Благодаря ему лично мне удалось своевременно пройти сквозь дебри чиновничьих зарослей. Особо хочу поблагодарить Анатолия Григорьевича Каменного, председателя РОО ФПП, за помощь в учебно-тренировочном процессе и предоставленную возможность тренироваться на великолепных тренажерах, изготовленных им лично.

От обезумевших от боли мышц и уставшей от перенапряжения души отдельное спасибо Ренату Зарипову и Василию Мазуру, которые "выводили" меня на помост чемпионата мира. Теперь вы, уважаемые читатели, имеете хотя бы общее представление о том, какой путь должны пройти спортсмен и его тренер, прежде чем попасть на турнир мирового ранга.

Нет, я был не прав, я был там не один, более чем уверен, что все люди, о которых я упомянул выше, так или иначе вложили свою маленькую частичку в достижение той цели, на острие которой мне посчастливилось оказаться. Огромное всем спасибо. А запись на последней странице моего дневника такова:

"1-4 октября 2009 года, город Ростов-на-Дону, первый безэкипировочный чемпионат мира, весовая категория до 140 кг. Результаты:

приседания: 300*, 315*, 322.5*;

жим лежа: 170*, 180*;

тяга становая (серьезная травма спины): 230*;

сумма троеборья: 732,5* кг.

Итоги выступлений: 13 мировых рекордов, первое место среди мастеров, второе место в абсолютном зачете".

С уважением ко всем читателям,

чемпион мира 2009 г.

Михаил ЧЕКУШКИН.

Добавлено (30.10.2009, 01:13)
---------------------------------------------
информация взята из печатного издания и интернет публикации на официальном сайте газеты " приднестровье " , http://www.pridnestrovie-daily.net/gazeta/articles/view.aspx?ArticleID=15146


jadem das zein
 
powerdnestrДата: Пятница, 30.10.2009, 13:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
очень интересно читать самопохвалу (видимо автор является еще и великолепным гимнастом т.к. ухитрился с такой детской суммой найти себе весовую и возрастную категорию где стал 1 из 1 участника и установил 13 рекордов из 9 подходов!!!а зашитанных только6!!!!) остается действительно поблагодарить тех людей и выделил ему деньги как самому перспективному лифтеру вместо тех кто действительно показывает высокие результаты и поехал за свой и скромно молчит...
...и тут Остапа понесло
мировой рекорд в 125 без экипы 1005 кг Константин Константинов
 
soborovi4Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
я не буду пока лить бяку на
АВТОРА
данного эссэ , почему пока ??? спросите вы)) - жду информацию от организаторов с уточнениями за кого всетаки выступил бог приднестровского пауэрлайфтинга , просто не понятны многие позиции как например запись в итоговом протоколе - россия,пмр,тирасполь - может он не из того пмр или мы не в курсе - короче ждем ответа ...


jadem das zein
 
mazur1984Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже давно нужно на него бяку лить!!!!
То что Чекушкин само пиарщик все давно знали !!!Он также зделал после Кубка Евроазии!!!!
а если кто то ждет ответа то вы его не получите по одной причине все каво мы опсуждаем на этот форум не заходит!!!
 
РождайкинДата: Вторник, 03.11.2009, 01:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
powerdnestr,
Quote (powerdnestr)
мировой рекорд в 125 без экипы 1005 кг Константин Константинов

М.Чекушкин выступал в AWPC shy ... и за Россию... лично видел в протоколах.. batman
 
powerdnestrДата: Вторник, 03.11.2009, 09:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Репутация: 3
Статус: Offline
М.Чекушкин выступал за Молдову а то что записано за Россию -это он обманным путем ввел в заблуждение секретаря
 
soborovi4Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.worldpowerliftingcongress.co ... esults.htm - чтоб не быть голословными, все могут посмотреть за кого выступал чекушкин

jadem das zein
 
VIPДата: Вторник, 03.11.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.worldpowerliftingcongress.com
 
Форум » Тестовый раздел » Основной форум » ...и один в поле воин (или история о том,как не перевелись на руси самодуры и лжецы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz