Воскресенье, 28.04.2024, 18:10
powerlifting
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли нам новый сайт?
Всего ответов: 107

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » ОБРАЩЕНИЕ К СПОРТСМЕНАМ!!!
ОБРАЩЕНИЕ К СПОРТСМЕНАМ!!!
23:28
Уважаемые спортсмены!
8 – 9 декабря 2012 года в городе Бендеры пройдет ежегодный XIV Международный турнир «Кубок Днестра» по пауэрлифтингу и жиму лежа. Для того, чтобы расставить все по своим местам, сообщаю, что «Кубок Днестра» не связан обязательствами ни с одной из существующих федераций пауэрлифтинга и соответственно проводится не под эгидой мировых федераций пауэрлифтинга. Турнир проводится с 1998 года, когда многих из существующих федераций еще не было ни в России, Молдове, ни в Украине. Но это не значит, что мировые федерации игнорируются, я сам и многие наши спортсмены успешно и плодотворно сотрудничают с различными федерациями, выступают на соревнованиях, проводимых под эгидой WPC, WPA, IPA, WDFPF.
У каждой из этих федераций свои правила проведения, есть различия, и есть точки соприкосновения. «Кубок Днестра» постоянно совершенствуется, мы принимаем критические замечания спортсменов, учитываем их пожелания. На общий взгляд более приемлемыми являются правила проведения соревнований в безэкипировочных дивизионах федераций IPA, WPC, WPA, они практически одинаковы за небольшим исключением. Поэтому в 2012 году «Кубок Днестра», учитывая пожелания возрастных спортсменов, будет проводиться по правилам WPA (кроме кистевых бинтов разрешены наколенные бинты).
Все эти годы, а это 13 лет, на «Кубке Днестра» на одном помосте выступают спортсмены аматорского и профессионального дивизиона, но это не уменьшает накала борьбы между спортсменами, а зачастую мастера аматорского дивизиона выигрывают соревнования. «Кубок Днестра» - это тот турнир, на котором выступают и именитые спортсмены, и те, кто делает первые шаги в пауэрлифтинге и жиме лежа.
На «Кубке Днестра» начинали свой рост в пауэрлифтинге ныне известнейшие спортсмены: Венгловский Владимир, Мазур Васлий, Венгловская Лилия, Чекушкин Михаил, Георгиев Сергей, Ожог Михаил, Соборов Александр.
Мне хочется особо поблагодарить спортсменов, которые из года в год, несмотря на травмы, свое физическое состояние, постоянно выступают на «Кубке Днестра» и радуют нас своими достижениями. СПАСИБО!!! – ВАСИЛИЮ МАЗУРУ, РИНАТУ ЗАРИПОВУ, СЕМЕРЕНКО АНАТОЛИЮ, ВЕНГЛОВСКОЙ ЛИЛИИ, СОБОРОВУ АЛЕКСАНДРУ, ГЕОРГИЕВУ СЕРГЕЮ и многим другим спортсменам, которые не единожды радовали нас на «Кубке Днестра».
В Приднестровье всего один турнир по пауэрлифтингу, и это – «Кубок Днестра». Чемпионат ПМР, к сожалению, последние годы проводится только по жиму лежа. И мне очень жаль, что некоторые «звездные чемпионы», «мастера спорта международного класса» не выступают на «Кубке Днестра» и очень редко – на Чемпионате ПМР. В газетных публикациях они являются ярыми патриотами Приднестровья, но не выступают на соревнованиях, проводимых в нашем регионе. Позицию данных спортсменов мне очень сложно понять. Хотелось бы видеть всех известных в Приднестровье пауэрлифтеров на региональных соревнованиях. Так как получается нонсенс – Чемпион Мира не является чемпионом своей страны.
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ – ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ СТАТУС ТУРНИРА, НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ И В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ ДОКАЗАТЬ СВОЕ ПРАВО НА ПОБЕДУ!
Председатель Федерации силовых видов спорта города Бендеры
МСМК по жиму лежа Федераций WDFPF, WPC, WPA, IPA (России, Украины) – Александр Щербаков
Просмотров: 1759 | Добавил: powerdnestr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 VITOSICK0376  
0
Зачем лишний конкурент?)) В прошлом году нет, в этом году скорее всего так же

1 Igor  
0
Александр Щербаков будет принимать участие?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz