Нужен ли нам новый сайт?
Всего ответов: 107

Главная » Файлы » статьи

[ ] 27.12.2009, 22:02

Казачий Богатырь Приднестровья вновь стал Чемпионом Турнира "КУБОК ДНЕСТРА" в категории юниоров свыше 100 кг! 13:09
На завершившемся в Бендерах турнире по пауэрлифтингу «Кубок Днестра» первое место в категории юниоры занял дубоссарец Николай Иов, он же признан Чемпионом Турнира в категории юниоров свыше 100 кг .
В традиционном ежегодном турнире приняло участие более 100 спортсменов из Приднестровья, Украины и Молдовы. В финальной попытке наш богатырь в сингле по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) смог одолеть штангу весом 170 кг.
Из-за сложной новой технологии системы подсчёта баллов (конкретно в данном турнире), в которой учитывается не только поднятый вес, но и собственный вес участников, в абсолютном зачёте среди всех категорий Николай довольствовался вторым местом и в результате подсчета стал абсолютным вице-чемпионом турнира, пропустив вперёд соперника хоть и показавшего худший результат 160 кг, но оказавшемся на несколько килограмм легче.
Сегодня Николай Иов по результатам двух наиболее значимых соревнований по силовым видам спорта включен в сборную ПМР по пауэрлифтингу, в составе которой он официально приглашен и надеемся отправится на открытый Чемпионат Российской Федерации и Чемпионат Европы среди юниоров 2010 года от Приднестровья.
Данную победу Николай посвятил своему лучшему другу недавно безвременно ушедшему в мир инной: Владимиру Турчинскому в мире сильных людей и рекордсменов известному как - "ДИНАМИТ".