Всего ответов: 107

Главная » Файлы » статьи

Бендерские атлеты стали призерами Чемпионата Молдавии по пауэрлифтингу
[ ] 16.03.2010, 14:37

Бендеры, Март 16 (Новый Регион, Сергей Литвиненко) – Трое бендерских спортсменов стали призерами завершившегося 13 марта в Кишиневе Х Чемпионата Молдавии по пауэрлифтингу среди юношей, в котором приняли участие 50 атлетов в возрасте до 23 лет.
Как сообщил «Новому Региону» председатель бендерской Федерации силовых видов спорта города Александр Щербаков, «в силу финансовых трудностей из Приднестровья на соревнования выехали только три спортсмена, представлявших клуб «Динамо-Энергия», при этом все они выступили успешно.
В ходе упорной борьбы первое место в категории до 60 кг занял Вадим Ладный. В категории до 75 кг вторым стал Николай Филь, третье место в этой же весовой категории досталось Евгению Вивтоненко.
По словам Щербакова, сейчас спортсмены готовятся к местным соревнованиям, которые состоятся 19-20 марта и посвящены 20-летию Приднестровья.