Всего ответов: 107

Главная » Файлы » статьи

10 юбилейный кубок Днестра
[ Скачать с сервера (410.1 Kb) ] 26.01.2009, 14:15
В этом году ,как и все предыдущие 10 лет ,в канун нового года  состоялся ,уже давно ставший традиционным ,турнир по пауэрлифтингу "кубок Днестра".Зрители могли увидеть в этот раз спортсменов из Тирасполя, Бендер, Кишинева, Сорок, Одессы ,Белгорд-Днестровска ,Каушан.начались соревнования в11.00 с выступления девушек и легких категорий среди мужчин . Нельзяь не отметить возросший уровень результатов среди женщин в этом году,места же в абсолютке распределились следующим образом 1 Венгловская(Динамо-Энергия) 2Прищепа(Кишинев) Н 3 Бабчук И(Биг-Бос Тирасполь) .До 56кг вполне уверенно победу одержал Параска С(Кишинев)345кг.В категории  до 60 все решелось только в тяге  и первым стал спортсмен из Тирасполя представитель клуба(Биг Бос)Летиогло С.До 67,5 кг Гогу И из Каушан в упорний борьбе одержал победу над спортсменом с Украины.В категории 75 все спортсмены представляли Кишинев ,где с результатом 502,5 кг выиграл Богатов В.В следующей категории победу очень уверенно одержал Соборов А (Динамо -Энергия)с суммой 550кг.Но пожалуй самая упорная борьба состояласьв категории 90 между представителем  Белгород -Днестровска МСМК Зариповым Р  и Гергиевым С (Динамо -Энергия )тренер Параскева И) но видимо в силу большего опыта ,победу все-таки одержал украинский  мастер.ДО 100 кг победу одержал Венгловский В,но очень достойно на фоне молодежи показал себя в жиме-Терлица В.С жимом 170 ему небыло равных не только среди молодежи но и среди Супертяжей.У супуртяжей уверенно выиграл Мазур В.с результатом 725кг.Места в абсолютке распределились так 1-Венгловский В,2-Зарипов Р,3-Мазур В. Протоколы можно увидеть в разделе  "протоколы"
Но главное о чем хочется сказоть -это о повышающимся с каждым годом уровне проведения ,а именно достойных призах ,как денежных так и подарках,за все призовые места и абсолютку.Проведении самого турнира ( световая сигнализация,грамотное проведение ,компоктно ,понятно всем участникам и без задержек,обЪективное судейство,хорошое место проведения и наличие инвентаря как для соревнований,так и для разминки ,грамотные ассистенты и ведущие ,как следствие проведение без задержек )На сегодняшний день -это действительно самый качественный турнир ,как по проведению так и по составу учасников
Хочется выразить благодарность организаторам  турнира Параскеве Игорю,Щербакову Александру и Щербакой Людмиле
Категория: статьи | Добавил: powerdnestr
Просмотров: 917 | Загрузок: 142 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.5/2 |